OCCITANIA TOURS
OCCITANIA TOURS
Modification du capital social - Publiée le 18/08/2015
dans le journal Le Républicain Lot et Garonne (47)
OCCITANIA TOURS
SARL Unipersonnelle au capital de 7622,45 Euros
6 COURS VICTOR HUGO,
47300 VILLENEUVE SUR LOT
410060347 R.C.S. Agen
Par décision du Gérant en date du 28/07/2015 il a été décidé de modifier le capital de la société en le portant de 7622,45 Euros à 80000 Euros
Autres modifications :
- les statuts sont modifiés comme suit :
art 6 APPORTS : "le 31 juillet 2015 une somme globale de 72377.55€ prélevée sur le compte de réserves légales facultatives et sur le compte report à nouveau a été incorporée au capital"
art 7 : CAPITAL SOCIAL
Le capital social est fixé à la somme de 80000 euros (quatre vingt mille euros). Il est divisé en 500 parts de 160 euros chacune entièrement libérées, numérotées de 1 à 500 et attribuées en totalité à l'associé unique Mr PORTE Dominique. Conformément à la loi, le soussigné déclare que toutes les parts sociales sont entièrement libérées et réparties dans les proportions ci-dessus"
Mention en sera faite au Registre du Commerce et des Sociétés de Agen
Plus de 600 journaux habilités
Paiement 100% sécurisé
Attestation de parution pour le greffe immédiate et gratuite